29 марта 2024 Пятница, 12:32 SAKH
16+

"Сахалин" одержал вторую победу в Кубке Сибири и Дальнего Востока

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Волейбольная команда ПСК "Сахалин" одержала вторую победу в рамках Кубка Сибири и Дальнего Востока, который проходит в Куйбышеве (Новосибирская область). Островной коллектив во втором туре встречался с ВК "Алтай-АГАУ" (Барнаул).

В первом туре мы не без труда победили "Енисей-2", но второй матч для "Сахалина" получился сильно легче. В первой партии островитянки катком прошлись по соперникам — 25:11. Во втором сете наши оппонентки немного ожили, но все равно были далеки от победы. Мы выиграли игровой отрезок со счетом 25:18. Финальная партия тоже завершилась нашей победой — 25:16. Итоговый счет 3:0 (25:11; 25:18; 25:16).

Остальные матчи соперников в нашей подгруппе за последние два дня:

• "Енисей-2" (Красноярск) — "Локомотив-Ангара" (Иркутск) — 1:3 (25:15, 21:25, 18:25, 23:25);
  • "Алтай-АГАУ" — "Локомотив-Ангара" — 0:3 (13:25, 22:25, 14:25).
Фото организаторов турнира

После двух матчей ПСК "Сахалин" и "Локомотив-Ангара" обеспечили себе выход в плей-офф турнира (добыли две победы) — мы будем бороться за медали соревнований. 15 сентября клубы между собой решат, кто выйдет в финальную часть турнира с первого места, а кто пробьется туда со второго.