29 марта 2024 Пятница, 03:28 SAKH
16+

"Сахалин" не смог выиграть Кубок Сибири и Дальнего Востока

Спорт, Южно-Сахалинск

Волейбольная команда ПСК "Сахалин" проиграла первый и единственный матч во время Кубка Сибири и Дальнего Востока. К сожалению, островной коллектив уступил в финале турнира.

Фото "Олимпа"

"Сахалин" в главном матче встречался с "Олимпом". Хозяйки площадки из Куйбышева были максимально настроены на победу в игре. Гнали их родные трибуны. Битва обещала быть сложной с самого старта.

Первые два партии коллективы провели зеркально. "Олимп" выиграл сет 25:22, а потом тем же ответил "Сахалин". Следующую партию лучше отыграли хозяйки (25:20), а вот островитянки не смогли повторить это.

В четвертой партии борьба снова шла до самого конца, но "Олимп" был лучше — 25:23. Итоговый счет — 3:1 (25:22; 22:25; 25:20; 25:23). Для волейболисток из Куйбышева это первая в истории победа в Кубке Сибири и Дальнего Востока.

Островному коллективу не хватало в финальной битве Екатерины Мурзинцевой, которая получила травму в полуфинале. Девушки вышли на бой с повязками с надписью "Мурзик". К сожалению, для победы этого ритуала не хватило.

Ложкой меда для ПСК "Сахалин" может служить звание лучшего игрока турнира, которое досталось доигровщице клуба Армине Галстян. Ей достались грамота и цветы от организаторов Кубка Сибири и Дальнего Востока.